Испанский лоукостер запускает рейсы Киев-Париж

Испанский лоукостер Vueling планирует запустить прямое авиасообщение с Киева в Париж с 5 декабря. Билеты будут стоить от 30 евро в одну сторону по тарифу «Basic». 

Рейс будет курсировать между украинской и французской столицей два раза в неделю. Расписание рейсов в декабре будет варьироваться, а начиная с января — самолет будет летать по вторникам и воскресеньям. 

Такое решение приняли на основании соглашения между Евросоюзом и Украине об открытом небе, которое вступило в свою силу с 13 октября. Авиакомпания будет использовать аэропорт Борисполь в Киеве и Орли в Париже, что в 15 км от столицы. 

В рамках первого этапа соглашения, авиакомпании Евросоюза и Украины смогут летать по любым маршрутам между странами и неограниченное количество раз. 

Базовый тариф включает в себя одно место в салоне самолета с габаритами до 40х20х30 см, а также одного чемодана в багаже, размеры которого не должны превышать 55х40х20 см. Вес чемодана не должен превышать 10 кг. 

Расписание рейсов

  • Париж (06:55) — Киев (11:05), вторник и воскресенье;
  • Киев (12:10) — Париж (14:35), вторник и воскресенье. 

Туры во Францию

До сегодняшнего дня авиасообщение между Францией и Украиной было ограничено услугами трех авиакомпаний: Мау, SkyUp, Air France. Также WizzAir объявил о планируемом запуском рейсов между Киевом (Жуляны), Львовом и Парижем (Бове).