Бали откроется для международных рейсов

Согласно заявлению индонезийских властей, туристический остров Бали возобновил международное авиасообщение с 14 октября.

Министр по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджайтан не уточнил, будут ли допускаться прибытие туристов. Подобный шаг будет реализовываться только в том случае, если аэропорт сможет выполнить такие санитарно-эпидемиологические требования по карантину, ПЦР-тестированиям и реагированию на COVID-19. 

Несмотря на то, что в начале октября власти ослабили карантинные ограничения в некоторых регионах страны, иностранным посетителям придется столкнуться с более строгими протоколами здравоохранения по прибытии, чтобы ограничить распространения новых штаммов коронавируса.

Некоторые меры включают свидетельство о полноценной вакцинации, прохождение восьмидневного карантина и необходимость сдать 3 ПЦР-теста перед въездом на территорию архипелага. Власти заявили, что в первую очередь будут приветствоваться следующие туристические рынки:

  1. Франция
  2. Украина
  3. Сингапур
  4. Новая Зеландия
  5. Япония
  6. Южная Корея
  7. Австрия
  8. Польша
  9. Россия.

Индонезийское правительство передает, что вышеуказанный список стран будет корректироваться, основываясь на эпидемиологической обстановке. Лухут Бинсар Панджайтан также отметил, что каждому иностранному посетителю необходимо иметь подтверждение бронирования в отеле не менее 8 дней для прохождения карантина за свой счет. 

Туры на Бали

На данный момент, нет официального списка сертифицированных отелей, где иностранным посетителям будет разрешено проходить карантин. Более того, неизвестно, откроет ли Бали специальные «коридоры» или «пузыри» для туристов, чтобы отделить их от местных жителей. 

Согласно данным миграционной службы, визы в Индонезию выдаются только тем иностранным гражданам, которые являются «срочными и квалифицированными работниками», включая медицинских работников, или инвесторами. Также разрешен въезд иностранцев, которые состоят в браке с индонезийцами. 

На сегодняшний день, туристам, которые собираются посетить архипелаг в исключительно туристических целях, въезд воспрещен. Это связано с тем, что на Бали и Яве были продлены карантинные ограничения еще на две недели до третьей декады октября.