Летим исследовать новое: Таиланд открывает еще три провинции для туристов

Согласно расширенной программе «Песочницы», правительство Таиланда решило ввести новые правила въезда для трех других тайских провинций — Краби, Пхангнга, Сураттхани. 

С 11 января украинские туристы уже могут посещать вышеуказанные провинции, к числу которых относятся острова Самуи, Ко Панган и Ко Тао. Стоит отметить, что материковая часть страны останется по-прежнему недоступной для путешественников. 

Прежние правила въезда действуют для всех провинций. Туристам необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации, отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета, а также подтверждение бронирования отеля и страховой полис. 

Туры в Таиланд

Кроме этих правил, туристам нужно сдать 2 ПЦР-теста на протяжении своего отдыха в Королевстве Таиланд. Путешественникам, планирующим свое путешествие в недавно открытые провинции, также придется пройти 7-дневный карантин. 

Однако во время карантина туристам нет необходимости находиться в пределах территории отеля. Власти разрешают путешествовать в пределах острова, а также провинции, посещая местные памятники культуры и другие интересные места. 

В связи с тем, что Индия совсем недавно ужесточила свои правила въезда, Таиланд — идеальная страна для зимнего отдыха. Азиатский колорит, вкусная кухня, теплое моречко и уйма экзотических фруктов уже ждут! С ценами на туры в Таиланд вы сможете ознакомиться здесь