Бали открывается для туристов c 4 февраля: какие ограничения действуют?

Индонезийское правительство сообщило об открытии острова Бали для вакцинированных туристов с 4 февраля. 

Местные власти открыли остров для путешествий еще в октябре, но туда могли путешествовать только туристы из определенных стран. Сейчас же Бали доступен для путешественников из всех стран, но при условии соблюдения ряда ограничений. 

Также сократили и обязательный срок пребывания на карантине для привитых иностранных граждан. Теперь туристам необходимо самоизолироваться на 5 дней, раньше же этот срок составлял 7 дней. 

Срок сокращения самоизоляции связан с тем, что инкубационный период штамма омикрон составляет около 3 дней — именно этот вариант COVID-19 преобладает в тех странах, откуда прибывают основные туристические потоки. 

Туры в Индонезию (Бали)

В целях возрождения туризма Индонезии, гражданам других стран разрешено лететь прямыми, а также международными стыковочными рейсами без обязательной пересадки в Международном аэропорту Джакарты или Манадо. 

Cообщается, что авиакомпания Singapore Airlines возобновляет международные рейсы на Бали с 16 февраля. Путешественники смогут добраться до Бали с пересадкой в Сингапуре. 

На сегодняшний день, власти Индонезии обсуждают вопросы других требований для въезда. Вопросы оформления визы и обязательной медицинской страховки будут рассмотрены отдельным постановлением в ближайшее время.