Лоукостеры планируют запустить рейсы в Валенсию и Тбилиси

Венгерский и украинский лоукостеры Wizz Air, а также Bees Airline сообщили о запуске регулярных рейсов из Львова в Валенсию и Тбилиси. 

Украинский лоукостер планирует запустить свои рейсы из Львова в столицу Грузии с 28 декабря. Частота полетов будет зависеть от недели выполнения: она будет варьироваться от 1 до 2 рейсов в неделю. Полеты будут совершаться по вторникам.

Туры в Грузию

Полетная программа будет ориентирована на туристов, которые хотели бы справить Новый Год на грузинских курортах. В 100 километрах от Тбилиси расположен горнолыжный курорт Гудаури. 

Самый низкий тариф Bees Airline включает в себя одну единицу ручной клади габаритами до 55х40х23 см и весом до 7 килограмм. Также разрешается взять с собой салон мужскую или женскую сумку, ноутбук. 

На сегодняшний день, украинский лоукостер запланировал свою полетную программу до 1 февраля 2022 года. Также в преддверии новогодних праздников планируется выполнить дополнительные рейсы в четверг (30 ноября) и субботу (8 и 15 января). 

Wizz Air же планирует выйти на линию Львов-Валенсия с 1 июля 2022 года. Учитывая большой срок до фактического выполнения рейсов, опубликованное расписание считается лишь приблизительным. Пока что лоукостер намерен выполнять регулярные полеты с частотой два раза в неделю. 

Туры в Испанию

Авиакомпания в силах внести изменения как в расписание, так и в частоту полетов. Минимальный тариф венгерского лоукостера включает в себя ручную кладь с габаритами до 40х30х20 см и весом до 10 килограмм. 

Wizz Air, после подписания соглашения об открытом небе между Украиной и Евросоюзом, анонсировал запуск двух других рейсов весной 2022 года: Львов-Мадрид и Львов-Барселона.