Камбоджа отменяет карантин для вакцинированных туристов

С 15 ноября правительство Камбоджи отменило обязательное прохождение карантина для вакцинированных туристов. Решение было принято премьер-министром Хун-Сеном: указанные правила распространяются как на иностранных граждан, так и на местных жителей. 

Как сообщили власти в своем сообщении от 14 ноября, подобная политика позволит стране «полностью открыться». Всем непривитым путешественникам необходимо будет пройти 14-дневный карантин. 

На сегодняшний день, в Камбодже было вакцинировано 88% населения страны, что приблизительно составляет 16 миллионов человек. Это делает Камбоджу одним из самых безопасных направлений. 

Всем иностранным гражданам, въезжающим на территорию Камбоджи, необходимо сдать ПЦР-тест с забором биоматериала не ранее, чем за 72 часа до вылета. Также привитым путешественникам необходимо сдать еще один ПЦР-тест по прилету. 

Привитым туристам нужно будет дождаться результатов в забронированном номере отеля или арендованной вилле, не выходя за их пределы. После получения отрицательных результатов вакцинированные туристы смогут свободно передвигаться по территории государства без каких-либо ограничений.