Израиль разрешил въезд украинским туристам с 1 ноября

Правительство Израиля с 1 ноября разрешило въезд украинским туристам. Согласно официальным данным, на сегодняшний день нет государств, которым было запрещено въезжать на территорию Израиля. 

Направление всегда пользовалось популярностью среди путешественников со всего света. Многие отправляются в государство Ближнего Востока для оздоровительного туризма, а также для паломничества по священным местам. 

Израиль сможет заменить украинцам дальние экзотические направления. В зимнее время года температура воздуха в Тель-Авиве, на побережье Средиземного моря, составляет порядка 27°С. 

Путешественникам из Украины нужно будет выполнить ряд следующих условий для въезда на территорию страны: 

  1. Предоставить сертификат о вакцинации одной из вакцин, признанных Министерством здравоохранения Израиля. Непривитым иностранным гражданам также разрешено въезжать на израильские курорты при условии, если они переболели. 
  2. Предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не менее, чем за 72 часа до вылета.
  3. Повторно пройти ПЦР-тест по прилету в Международный Аэропорт Тель-Авива. 
  4. Самоизолироваться до объявления результатов повторного ПЦР-теста по прилету.
  5. Заполнить декларацию о здоровье. Привитые, переболевшие путешественники смогут предоставить справку вакцинации или о том, что они переболели, чтобы получить израильский «зеленый сертификат».
  6. За последние 14 дней туристам не рекомендуется путешествовать в страны «красной зоны». Как сообщалось ранее, список «красных» государств еще не был опубликован израильскими властями. 
  7. Въезжают на территорию Израиля через аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. 
  8. Не подлежат запрету на въезд по другим причинам. 

Туры в Израиль

Также иностранным гражданам, въезжающие на территорию Израиля, необходимо дать согласие на случайную проверку документов сотрудниками Управления регистрации населения. 

В случае несоблюдения вышеуказанных условий, иностранные граждане будут депортированы. Также, в худшем варианте развития событий, возможно лишение права въезда в Израиль на 5 лет и более. 

Необходимо отметить, что Министерство здравоохранения Израиля еще не внесло ни одну страну в список «красных стран», откуда будет запрещен въезд. Вполне возможно, что данный список будет пополнен теми государствами, где распространен мутировавший штамм коронавирусной инфекции — дельта.