Запуск прямых рейсов из Киева в Черногорию

Украинская чартерная авиакомпания “Роза Ветров” c 1 декабря запустила первое в истории прямое авиасообщение между Киевом и столицей Черногории – Подгорицей, которое стало четвертым пунктом назначения в бывшей Югославии. 

Воздушные судна будут курсировать два раза в неделю: каждый вторник и субботу. По данному маршруту циркулируют два авиалайнера. Первый – ATR-72-600, второй – Embraer E145. Их общая вместимость составляет 78 и 49 пассажиров соответственно. Продажа билетов осуществляется через официальный сайт авиакомпании. “Роза Ветров” предлагает множество вариантов трансфера с короткими стыковками в Харькове, Днепре и Одессе.

Директор турагентства Bronix, Алексей Титлянов отмечает огромный потенциал для данного маршрута. “Доля украинского рынка для черногорского туризма имеет значительный вес. Согласно статистике за 2019 год, более 60 тысяч граждан Украины посетили Черногорию. Запуск прямого авиасообщения поспособствует развитию черногорского туризма: объем украинцев, которые отдыхают на побережье Черногории, значительно возрастет. В связи с наступлением новогодних праздников, ожидается улучшение не только воздушного движения, экономики, дипломатических отношений, но и популярности Черногории, как туристического направления в целом, что подтверждается забронированными путевками”, – рассказал Алексей Титлянов.

Туры в Черногорию

Согласно правительственному постановлению Черногории, гражданам Украины с туристическими целями перед въездом на территорию страны необходимо получить отрицательные результаты ПЦР-теста, который был сделан не более, чем за 72 часа до прилета. Исключением являются дети, не достигшие возраста пяти лет.

Туристы, пребывающие на территории государства, должны следовать мерам предосторожности, которые включают в себя соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, дезинфекцию рук санитайзером. Ношение медицинских масок является обязательным на открытом воздухе и в местах скопления людей, за исключением пляжей, национальных парков при условии соблюдения дистанции в два метра. В стране запрещено проводить массовые мероприятия, собираться компаниям более четырех человек в общественных местах.