Wizz Air возобновляет полеты в 10 стран

Венгерский лоукостер “Wizz Air” в декабре планирует запустить авиасообщение в 10 европейских стран, в число которых вошли: Австрия, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Литва, Польша, Португалия, Словакия, Эстония. 

Расписание авиамаршрутов в вышеуказанные страны полностью зависит от “зеленого списка” – перечня разрешенных для поездок стран, который составляется властями. Уже сейчас граждане Украины могут забронировать авиабилет с вылетом из Киева в Биллунн, Братиславу, Будапешт, Вену, Гамбург, Катовицу, Копенгаген, Краков, Лиссабон, Неаполь, Пардубице и Познань. Авиакомпания также предлагает вылеты из Львова в Берлин, Братиславу, Вильнюс, Пардубице, Щецин; из Харькова в Вену, Вроцлав, Гданьск, Дортмунд, Краков.

“Возобновление авиамаршрутов напрямую связано с решением правительственных органов. В случае, если правительство решит убрать ту или иную страну с зеленой зоны, осуществление перелетов по соответствующим маршрутам будет отложено на неопределенный срок. При вынужденной отмене рейса авиакомпанией, пассажиры получают компенсацию в размере 120% от изначального тарифа. Компенсацию начисляют в форме WIZZ-кредита – ваучера, которым можно воспользоваться в течение 24 месяцев после отмены определенного рейса. Клиенты также могут выбрать компенсацию денежными средствами на банковский счет”, – передает начальство авиакомпании Wizz Air.

Билеты уже можно приобрести на официальном сайте авиакомпании.