Причины поехать на Кубу

Острова свободы зовут: здесь вы сможете позагорать на живописных пляжах, поплескаться в лазурных водах Карибского моря и позабыть о рутинных делах. Команда Bronix.ua собрала список причин, почему вам стоит отправиться на Кубу именно сейчас.

Красивейшие пляжи 

Путевки на Кубу

Три сотни кубинских пляжей восхищают даже самого бывалого путешественника своим белоснежным песочком и бирюзовой морской водой. Стоит отметить, что доступ к этим природным красотам не ограничивается властями, что является определенным преимуществом данного направления. 

Некоторые пляжи относятся к частной территории отелей, однако это не должно вас остановить от безупречного пляжного отдыха. Туристы также могут свободно пользоваться шезлонгами и зонтиками. Варадеро, Кайо-Коко, Анкон, Лоc Фламенкос и  многие другие пляжи ждут именно вас!

Музей под открытым небом 

Местные архитектурные шедевры смешивают в себе традиции арт-деко и французского неоклассицизма. Возможно, это ничего не говорит, но поверьте на слово — каждое здание на кубинских курортах и их яркие фасады точно вызовут у вас восхищение. 

Прогуливаясь вдоль извилистых улочек Тринидада или Гаваны, кубинской столицы, вы сможете заметить множество архитектурных сооружений, внесенных в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Снимки возле них получаются что надо.

Ретро-автомобили

Туры на Кубу

Куба — настоящий рай для любителей старинных автомобилей. По кубинским извилистым улочкам по сей день бодро разъезжают самые настоящие раритеты. Даже люди, не разбирающиеся в автомобилях, будут в восторге от подобного. В качестве обычного такси за вами может приехать ретро-кабриолет. 

Природные красоты и море достопримечательностей

На юго-востоке государства размещается могущественная горная цепь, что является домом для величественных водопадов, уникальных представителей флоры и фауны, а также пещер, скрытых от глаз обычных людей. Направление идеально подойдет для горных походов и воссоединения с природой. 

Кубинская история полна масштабных событий — она отражена в многочисленных музеях острова, в том числе и в Музее Революции, а также в Мавзолее известного революционера, Че Гевары. У вас будет возможность прикоснуться к истории кубинского социализма. 

Из зимы — в лето по выгодным ценам

Отдых на Кубе

Высокий сезон в Кубе выпадает на период с ноября по апрель. Вы сможете насытиться морским воздухом, экзотическими фруктами и витамином D, которого так не хватает в промозглые зимние дни. Отбросьте все дела на потом — поедем заряжаться энергией на кубинских курортах!

Более того, вам не придется терпеть длительные пересадки. На Кубу из Киева курсируют прямые чартерные рейсы, что намного облегчит ваше путешествие. Бронируйте туры на Кубу по привлекательным ценам на нашем сайте! Больше выгодных туров вы сможете найти в нашем приложении Bronix.ua.