5 нестандартных курортов Египта, где вы еще не побывали

Стандартное путешествие в Египет обычно ограничивается посещением пирамид в Египте, незабываемым дайвингом в Шарм-эль-Шейхе, а также осмотром достопримечательностей в Хургаде. Но что дальше?.. 

Мы поможем открыть для вас Египет по-новому! Курорты, указанные в данной статье, ничуть не хуже привычного Шарм-эль-Шейха или Хургады. Ну что, собираем чемоданы и готовимся к путешествию? 

Эль-Гуна

Туры в Египет

Курорт расположился в 25 километрах от Хургады, поэтому сюда с легкостью можно отправиться на автомобиле или воспользоваться услугами такси. Эль-Гуна внешне напоминает итальянскую Венецию: комфортные отели расположились на отдельных островках, а чтобы перебраться с одного отеля в другой — нужно пересесть на лодку. 

Здесь нет высотных зданий, а все отели отличаются причудливыми цветами, что выделяет этот курорт среди остальных. Респектабельная Эль-Гуна пользуется большой популярностью среди голландцев, немцев, а также любителей таких водных видов спорта, как виндсерфинг и кайтсерфинг. 

Мерса-Матрух 

Путевки в Египет

Хотели бы побывать на Мальдивах? Мы нашли египетскую альтернативу: белоснежность песка местных пляжей такая же, как на Мальдивских островах. Бирюзовые лагуны создают впечатление, словно вы находитесь вовсе не в Египте, а на каких-нибудь Сейшелах, только подоступнее. 

Здесь вы сможете вживую лицезреть те самые ванны, в которых когда-то давно купалась сама Клеопатра, согласно египетским легендам. Цены на проживание в отелях Мерса-Матруха немного завышена, поэтому рекомендуем воспользоваться ранним бронированием. 

Дахаб

Выгодные туры в Египет

Если вы искали спокойного и уединенного отдыха на теплом побережье моря, вы его нашли! Дахаб разместился у подножья величественных гор, в 100 километрах от популярного Шарм-эль-Шейха. Курорт привлекает не только своими дивными пляжами, но также и насыщенной экскурсионкой. 

Недалеко от курорта также разместились удивительной красоты национальные парки: там вы сможете поближе познакомиться с флорой и фауной местных краев. Также настоятельно рекомендуем отправиться в «Место силы» и повторить путь Моисея в Джебель-Муса. 

Таба

Курорты Египта

Курорт идеально подойдет для путешественников с маленькими детьми: даже за пределами отеля здесь не  встретить шумных баров и ночных клубов. Таба поможет вам забыть обо всех проблемах хоть на время, насладиться спокойствием и умиротворением, а также проникнуться размеренными темпами жизни. 

Если вы планируете отправиться в Табу, советуем посетить остров Фараона, который когда-то давно был финикийским морским портом. На острове также разместился музей в крепости, который раскроет все тайны жизни египетского султана Салаха эль Дина. Также здесь вы сможете насладиться красивыми видами острова. 

Марса-Алам

Горящие туры в Египет

В ближайшее время, курорт точно станет одним из главных туристических центров Египта: здесь вовсю строятся четырехзвездочные и пятизвездочные отели с первоклассным сервисом. Отдых в Марса-Аламе особенно понравится дайверам, которые не прочь были бы оценить местные коралловые богатства. 

Помимо пляжного отдыха и погружений в Красное море, вам следует посетить долину Вади-Хаммамат. История гласит, что несколько тысячелетий тому назад здесь частенько ходили торговые караваны, а также в долине сохранились наскальные рисунки, датируемые вторым тысячелетием до нашей эры. 

Как отдохнуть выгоднее? 

Чтобы найти самый выгодный тур, рекомендуем отслеживать горящие туры или же воспользоваться ранним бронированием. Данные предложения помогут вам сэкономить до -40% от полной стоимости тура. Отслеживать туры в Египет вы сможете здесь, а также в нашем приложении Bronix.ua.