Куда отправиться на отдых зимой?

С наступлением зимы красочная картина окружающего мира резко приобретает серые краски. Появляется странная хандра, не позволяющая покидать стены родного дома. Огромные потоки людей, подобно запрограммированным зомби, живут по принципу “дом-работа-дом” на протяжении трех зимних месяцев. Уровень стресса в таком режиме достигает критических отметок. Сознание настойчиво предлагает две крайности: попросить заслуженный отпуск или, что еще хуже, подать заявление на увольнение.

Среди людей выделяются “перелетные птицы”, неспособные усидеть на одном месте. Подобные представители общества каждый год выбирают себе разные места для зимовки: Таиланд, Индонезия, ОАЭ, Шри-Ланка и многие другие страны! Ежегодные перекочевки из родных промозглых краев помогают зиме приобрести новые краски.

Наша команда собрала список теплых стран, идеальных для отдыха в зимнее время. Сравнительно низкие цены, отсутствие огромного столпотворения на песчаных пляжах и малое количество туристов в отелях – разве это не прекрасно? Вам потребуется только паспорт и рука помощи верного партнера ваших путешествий – туристического агентства Bronix.

Индонезия

Страна в Юго-Восточной Азии, отлично подходящая своими климатическими условиями для зимовки. Бали – самый популярный индонезийский остров с высокоразвитой туристической инфраструктурой. Гостиницы различной звездности расположены вдоль побережья Тихого океана. Живописные природные ландшафты, густые тропические леса, могущественные вулканы непременно влюбляют в себя многих путешественников. Данное направление также пользуется огромной популярностью среди серфингистов. Пляжи Бали превосходны: белоснежный песок, внешне напоминающий сахарную пудру, кристально чистая морская вода, благоустроенная территория. Центры ночной жизни острова, Кута и Семиньяк, ежегодно влекут огромный молодежный поток желающих оторваться по полной в заведениях с пьянящей дымкой и широким ассортиментом алкогольных коктейлей. Санур – курорт, являющийся храмом спокойствия и умиротворения. Поможет отдохнуть телом и душой, идеально подойдет для семейных туристов и новоиспеченных молодоженов.

Отдых в Индонезии

ОАЭ

Государство, разместившееся у Персидского залива. Для европейцев, привыкшим к умеренно-континентальному климату, зимой в Эмиратах будет достаточно комфортно. В холодное время года температура воды варьируется от +18°С до 27°С. Нет необходимости прятаться под кондиционерами и расплавляться от жары по дороге на пляж. Местный сервис выделяется высоким качеством обслуживания и клиентоориентированностью. Стеклянные небоскребы невероятной высоты соседствуют с колоритными базарами с относительно низкими ценами за сувениры. ОАЭ – обязательный пункт для путешественников, неравнодушных к экзотическому арабскому колориту. Впервые попробовать джип-сафари, рассекая по песчаным дюнам, можно по относительно низким ценам.

Туры в ОАЭ

Таиланд

Один из самых популярных туристических маршрутов в Юго-Восточной Азии. Единый сезон дождей в стране отсутствует: все зависит от выбранного вами курорта. Местные гостиницы выделяются сравнительно низкими ценами за отличный уровень обслуживания. В восточной части страны идеальным сезоном для дайвинга считается период с ноября по март: отличная видимость позволит разглядеть все красоты подводного мира. Культурное достояние Таиланда велико: по территории государства разбросано множество старинных храмов, больших статуй Будды и пагод. Тайская экскурсионная программа крайне насыщенна: маленьким туристам предоставится возможность посмотреть на шоу дельфинов, крокодилов и прокатиться верхом на дружелюбном слоне, подкармливая его бананами. 

Отдых в Таиланде

Шри-Ланка

Райский кусочек земли, отдаленный от нескончаемого гула мегаполисов с многомиллионным населением. Шри-Ланкийцы постигли истинный дзен – другими словами размеренную, неторопливую жизнь местных жителей никак не объяснишь. На юго-западе острова зимой стоит теплая погода с короткими дождями, не создающими неудобств туристам. Морская вода комфортна для купания, дайвинга, серфинга и прочих водных видов спорта. Остров не обделен богатым культурным наследием: в далеком прошлом, в Коломбо, столице Шри-Ланки, проходили важнейшие торговые пути. Каждый турист найдет занятие себе по душе на острове. Береговая линия протягивается на тысячи километров белоснежного песка и кокосовых пальм. Местный подводный мир обилен причудливыми коралловыми рыбами, именно поэтому на острове расположен крупный дайвинг-центр. 

Туры на Шри-Ланку

Вьетнам

Страна, удивляющая первозданностью своей природы и насыщенной историей. В стране существует множество национальных парков с прежде невиданными представителями флоры, фауны. Любители экскурсионного отдыха отметят большое количество королевских дворцов бывших императоров, разнообразных пагод. Бархатными месяцами во Вьетнаме принято считать январь, февраль. Южная часть государства встречает ярким солнцем, комфортной погодой и отсутствием жаркого зноя. Морская вода температурой напоминает парное молоко. Зимой эти края не облюбованы повышенным вниманием туристических потоков, поэтому цены на проживание в пятизвездочных отелях довольно демократичны. Вьетнам манит дайверов самыми низкими ценами на погружения в мире. 

Отдых во Вьетнаме