Как путешествовать с любимым человеком и не разлюбить?

Путешествие с любимым человеком — звучит романтично, неправда ли? На самом же деле, весь романтический флер рассеиваются суровыми реалиями. Только представьте, вы будете находиться с вашим партнером 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю.

Приезжая отдыхать в новую страну, каждый из вас временно лишается работы, семейных обязательств, абонемента в тренажерный зал и других повседневных дел. Многие люди сталкиваются со стрессовыми ситуациями и повышенным уровнем нервозности во время путешествия.

Это может негативно сказаться на отношениях с вашим партнером. В данной статье мы поделимся советами, как путешествовать вдвоем и избежать желания поубивать друг друга. 

Компромисс — всему голова

путешествие

Каждый человек уникален по-своему. Не удивляйтесь, если ваши с возлюбленным представления о путешествии могут в корне отличаться. Тщательно распланируйте свой отпуск перед отъездом и запишите, что вы хотели бы получить от данной поездки. Поставьте себя на место своего возлюбленного и попытайтесь его понять. 

Может быть и такое, что один партнер любит действовать строго по плану, а второй — живет спонтанностью. Несгибаемые планировщики могут включить в свое расписание свободные отрезки времени, чтобы бесцельно побродить по неизвестным краям. Используйте это время, чтобы побездельничать и забыть о распланированном распорядке дня

Составьте план расходов

турист

Прежде, чем зайти в салон самолета, возлюбленные должны завести разговор о бюджете. Вполне возможно, что данная тема покажется вам довольно-таки щепетильной, потому что личные финансы — тема не из самых приятных. В совместных путешествиях важно распланировать потенциальные расходы, сделав бюджет более прозрачным.

При планировании учтите стоимость проживания и другие расходы на питание, транспорт и развлечения. Заранее обговорите, какие мероприятия вы хотели бы посетить и стоимость входных билетов. Более того, вы можете составить таблицу с приблизительными расходами и поделиться ею со своим партнером.

Не бойтесь заниматься своими делами

отдых

Ничего страшного не произойдет, если вы разделитесь на день. Допустим, вашему партнеру нравится исследовать историю и музеи, а вам больше по душе архитектура и центральные районы, тогда лучше провести время порознь. Самое прекрасное в совместном путешествии — это возможность поделиться своими впечатлениями с любимым человеком и чувство свободы в одиночном исследовании нового города. 

Более того, занимаясь чем-то в одиночку, вы сможете «отдохнуть» от вечного пребывания вместе. Познакомьтесь с путешественниками из других стран и позвольте им побольше узнать о вашей личности и культуре. Только наслаждайтесь этим временем с умом!

Расскажите, что вы празднуете

турагентство Украина

Необязательно праздновать медовый месяц, чтобы получить дополнительные льготы. Если это двухлетняя годовщина после вашего первого свидания или первая совместная поездка за рубеж, обязательно поделитесь этим. Во многих местах вас будут спрашивать, празднуете ли вы что-то, поэтому не стесняйтесь делиться.

Преимущества от подобных «праздников» сильно варьируются. Возможно, во время какого-нибудь мероприятия вас выведут на сцену или просто поаплодируют в вашу честь. Поделитесь своей радостью с менеджерами отелей или ресторанов: вас обязательно угостят вкусным вином или дополнительным десертом. В отелях вы даже сможете получить повышение класса обслуживания — здорово, неправда ли?

Изменения в поведении — это нормально! 

отношения

Когда мы путешествуем в одиночку или со второй половинкой, наша личность буквально сияет от наполняющего чувства счастья. Часто встречается и такое, что мы меняем наши повседневные ритуалы. Вероятнее всего, вы заметите изменения в поведении своего партнера. 

Ваш партнер может показаться более дружелюбным и открытым к новым свершениям, на которые раньше он бы не согласился. Это вполне естественное явление, ведь рутинная жизнь сильно отличается от жизни в путешествиях. Не стоит задавать лишних вопросов и примите новую страсть к жизни у своего возлюбленного или возлюбленной.

Чем больше совместных фотографий, тем лучше

совместные путешествия

Речь идет не о привычных «селфи», где вы вместе корчите забавные лица. Да, это весьма мило, но этого недостаточно. Желательно вовсе захватить с собой профессиональный фотоаппарат и прикупить к ней штатив. Мы уверены, что вы будете пересматривать эти фотографии с путешествия спустя год или два.

Не стесняйтесь просить окружающих вас фотографировать. Фотографии с вашими уставшими лицами после перелета — это огромная кладезь воспоминаний. Также вы можете фотографироваться с помощью таймера и штатива — плюс ко всему, вам не придется беспокоить окружающих со своими просьбами. 

Говорите, но и слушайте тоже

партнер

Общение — ключ к поддержке любых отношений, независимо от того, путешествуете вы вместе или нет. Здорово, когда партнеры делятся своими впечатлениями и беспокойствами, неправда ли? Но какой толк, если в отношениях никто не умеет слышать и слушать своего партнера?

Делитесь с возлюбленными о своих чувствах, впечатлениях, планах, симпатиях и даже антипатиях. Вещи вашего партнера разбросаны по всему номеру отеля, а вам это не нравится? Не заморачивайтесь и поговорите об этом со своей второй половинкой. Поделитесь своим беспокойством по данному поводу с ними и предложите решение, чтобы вы смогли дальше двигаться вперед — к новым свершениям. Это достаточно легко, не так ли?

Пробуйте что-то новое вместе

Туры в Турцию

Новые впечатления — это главная составляющая воспоминаний. При планировании вашего совместного отпуска добавьте хотя бы одно занятие, которое в новинку обоим. Это может быть прогулка на воздушных шарах в Турции, джип-сафари по бескрайним пустыням ОАЭ или дайвинг в Египте — выбирать вам. 

Будьте командой 

совет

Что общего у множества победивших команд? Высокий уровень коммуникации, безоговорочное доверие и уважение друг к другу, слаженная работа и общие цели. Желательно, чтобы вышеуказанные качества были и у вас, и у вашей второй половинки. Помните, что вы — команда, которая готова исследовать наш мир!

Препятствия и недопонимания, которые могут возникнуть во время вашего совместного путешествия, отлично подготовят вас к будущей совместной жизни. Согласно формуле здоровых отношений, вы с партнером должны заботиться, доверять и уважать друг друга. 

Также поздравляем всех влюбленных с прошедшим праздником! Желаем вам светлой и окрыляющей любви, побольше счастливых моментов в жизни и совместных путешествий. Любите и будьте любимы. Навсегда ваша, команда Bronix.