Amwaj Beach Club Abu Soma (ex. Pickalbatros Beach Club Abu Soma; Amwaj Blue Beach Resort) 4*
Египет, Хургада
Об отеле
Отель Amwaj Beach Club Abu Soma расположен в городе Сафага. К услугам гостей роскошные номера с видом на Красное море, частный пляж, 2 бассейна, окруженные садами, а также спа- и фитнес-центр. Из отеля открывается вид на Красное море.
Все номера отеля Amwaj Beach Club Abu Soma выходят на собственную террасу или балкон с видом на залив Сома-Бей или бассейны и сады отеля. В числе удобств — кондиционер, фен и телевизор со спутниковыми каналами.
В отеле Amwaj Beach Club Abu Soma работает ресторан Culina. В баре у бассейна подают закуски и напитки.
На территории отеля Amwaj Beach Club Abu Soma можно поиграть в теннис, волейбол и футбол или заняться дайвингом и другими водными видами спорта. В спа- и фитнес-центре открыт хорошо оборудованный тренажерный зал, а также предлагается полный спектр оздоровительных и косметических процедур.
Отель Amwaj Beach Club Abu Soma находится в 48 км к югу от международного аэропорта Хургада.
Общий лаундж / гостиная с телевизором
Места для курения
Кондиционер
Отопление
Прокат автомобилей
Звукоизолированные номера
Семейные номера
Парикмахерская/салон красоты
Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
Номера для некурящих
Доставка еды и напитков в номер
Тематический ужин
Пляж
Снаряжение для тенниса
Аквапарк
Вечерняя программа
Оборудование для занятия водными видами спорта (на территории)
Анимационный персонал
Мини-гольф
Ныряние с маской и трубкой
Дайвинг
Каноэ
Дартс
Виндсерфинг
Настольный теннис
Рыбная ловля
Поле для гольфа (в пределах 3 км)
Теннисный корт
Вешалка для одежды
Полотенца
Ванна или душ
Собственная ванная комната
Туалет
Бесплатные туалетно-косметические принадлежности
Фен
Душ
Спутниковые каналы
Телефон
Вино/шампанское
Буфет, подходящий для детей
Детское меню
Специальные диетические меню (по запросу)
Снэк-бар
Бар
Мини-бар
Ресторан
Ресторан
Ресторан
Место для пикника
Садовая мебель
Пляж (первая линия)
Терраса для загара
Частная пляжная зона
Принадлежности для барбекю
Балкон
Терраса
Сад
Вид из окна
Бесплатная частная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .
Туалет с поручнями
Подходит для гостей в инвалидных креслах
Бассейн 2 — открытый
Бассейн 3 — открытый
Детский бассейн
Раздевалка со шкафчиками в фитнес-центре / спа-салоне
Массаж всего тела
Массаж рук
Массаж головы
Массаж для пар
Массаж ног
Массаж шеи
Массаж спины
Зонты от солнца
Шезлонги/пляжные кресла
Общественные бани
Турецкая баня
Гидромассажная ванна/джакузи
Массаж
Спа и оздоровительный центр
Фитнес-центр
Сауна
Услуги консьержа
Банкомат на территории отеля
Хранение багажа
Экскурсионное бюро
Обмен валюты
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Круглосуточная стойка регистрации
Детская площадка на улице
Пресс для брюк
Услуги по глажению одежды
Химчистка
Прачечная
Бизнес-центр
Конференц-зал/банкетный зал
Видеонаблюдение снаружи здания
Видеонаблюдение в местах общего пользования
Датчики дыма
Охранная сигнализация
Вход по электронной карте
Вход по ключу
Круглосуточная охрана
Сейф
Отзывы о AMWAJ BEACH CLUB ABU SOMA (EX. PICKALBATROS BEACH CLUB ABU SOMA; AMWAJ BLUE BEACH RESORT) 4* (24)
Что понравилось:
Бюджетный отель, за свою стоимость все очень хорошо. Хорошая еда, всего достаточно. Из алкоголя- можно пить красное вино, пиво. Крепкие коктейли на любителя. В номерах нет наборов с шампунями, мылом и т.п. рядом с отелем небольшие магазины с сувенирами, аптека, маленький маркет, где можно купить сок, газировку и чипсы.
Что не понравилось:
Все очень скромно.
Что понравилось:
Цена качество отличное, свои 4☆ они заслужили однозначно!!! Еда понравилась, как домашняя
Что не понравилось:
Мало досуга,из-за этого скучно
Что понравилось:
Хороший персонал, еда просто потрясающая , очень разнообразная, были и морепродукты и суши и курица и говядина, манго и другие фрукты. Бассейн всегда чистый и большой. Есть глубокий, в нем почти нет детей и чуть по меньше. Каждый день шоу, но в ц дном анимации для детей нет. Для взрослых стрейчинг , йога, водное поло, аква-аэробика , волейбол, дартс.
Убираются каждый день в номерах, коктейли хорошие, все очень приятные и улыбчивые
Что не понравилось:
Местоположение не для тех, кто хотел бы ездить на экскурсии, потому что трансфер до Хургады стоит +20$ и занимает путь 30-40 минут. А те кто уже везде был и хотел бы просто валяться в отеле- отлично, потому что нет шума города и вокруг пустыня
Заход в море с кораллами, надо брать с собой тапки или покупать тут. Почти всегда был отлив и идешь очень долго до глубины, буквально до конца пирса. Но если купаться с пирса - то отлично. Очень красивый риф.
Попади в такую погоду, когда всегда почти был ветер. Только два дня было безветренно, флаг висел красный, но купаться разрешали, что тоже плюс)
Что понравилось:
Очень рекомендую этот отель.
Еда очень понравилась. Каждый день рыба, мясо (говядина), птица (утка, курица, индейка), овощи, разные фрукты (бананы, дыня, манго, финики, инжир, груша, слива, виноград, яблоки). Один день давали креветки и красную рыбу. Завтраки каждый день одинаковые, но разнообразные. Обеды и ужины каждый день разные. Мясо и рыбу готовили вкусно.
Анимация. Очень хорошие заводные ребята, общались и развлекали гостей, каждый день вечернее шоу. Были на виду постоянно, заводили публику. В конце отпуска (середина августа) команда аниматоров сменилась, и стало заметно грустнее. Аниматоров почти не видно и не слышно.
Чистота и обслуживание. Работники очень старались, номера убирались чисто и каждый день. Весь персонал улыбчивый и приветливый. На ресепшен помогали во всех вопросах. Нас заселили раньше времени.
Развлечения. Много развлечений. Дартс, бильярд, теннис, волейбол, снорклинг, танцы. Дискотеки каждый день. Правда диджей застрял в 2005 году, но людям нравилось :)
Магазины. На территории есть парочка магазинов со всем необходимым и аптека. Нам все пригодилось.
Номер. Номер был просторный с видом на море. Каждый день приносили воду. Кровать большая, спать было комфортно. Обстановка немного уставшая, но номера реставрируются по-тихоньку.
Море потрясающее. Теплое, чистое, с лазурным берегом, белым песком и тропическими рыбками. Идеально для снорклинга. Первые два дня отпуска был штиль, мы насладились им. В остальные дни были волны и сильный ветер, купаться не помешало.
Что не понравилось:
Минусы не существенные, впечатление от отеля не испортили.
Было очень жаль уставших работников. Они старались изо всех сил. Некоторые работали каждый день весь наш отпуск. В баре в бассейне постоянно не хватало барменов. Один бармен работал каждый день на жаре.
По территории отеля шныряло очень много торгашей, продающих экскурсии и доп услуги. Некоторые были навязчивыми и обижались, если им отказывали.
Расстояние до Хургады около 40 км. Мы ехали на такси, получилось быстро. Если ехать на автобусе с другими туристами, то этот отель обычно последний в списке, поэтому получается долго.
Море. Очень пологий берег, приходилось долго идти, чтобы достичь глубины хотя бы метра 1.5. Эту проблему решает пирс, но лестница в море только одна, и на ней постоянно толпился народ. Но море все равно чудесное, хоть мы и лежали в основном у бассейна, а на море ходили только купаться.
Шезлонги около бассейна. Проблема, которую породили сами гости. Шезлонгов вроде бы было много, но к 7 утра они все были заняты полотенцами, хотя сами хозяева полотенец могли не появляться в бассейне по полдня. Кстати, некоторые шезлонги занимали с ночи. Наверно, это проблема каждого отеля. Просто имейте в виду. Работники, кстати помогают искать свободные шезлонги, если к ним обратиться.
В номере была забита раковина, хотя нам ее прочищали один раз, это не сильно помогло.
Что понравилось:
Самое главное - тишина! Расположен отель в коралловой бухте без соседних отелей. Если гулять вдоль моря, то долго можно никого не встретить. Заход в море или через пирс на глубину или долго идти по колено в воде. Очень чисто везде в отеле, что для Египта редкость. Персонал дружелюбный, приветливый и с лишними вопросами не пристают, что невероятно ценно. Все номера с видом на море. Разнообразная еда, много свежих овощей и зелени. А вот фруктов, маловато было. Кофе натуральный зерновой, что тоже редкость для Египта. Красивый вид с основного ресторана и просто восхитительный - с итальянского. Что особо порадовало - это наличие чайника в номере, нам это было важно. Во время заезда тарелка с фруктами нас ждала на столе, было приятно.
Что не понравилось:
Хотела написать, что такого не было, но во время отъезда вышел неприятный казус. Мы просили дать нам с собой завтрак, так как вылетали ночью и особо просили только виноград и яблоки, так как не едим ни хлеб, ни сыр, ни колбасу и не пьём соки. В результате дали бутерброды и сок в пачке, который мы тоже не пьём. Было не приятно ?
Что понравилось:
Вкусная еда, хороший сервис, красивый вид из номера на море. Заселялись на 2 дня перед круизом. Получили все, что ожидали)
Что не понравилось:
Номер очень уставший, купаться в море только с пирса (если заходить с берега, то можно метров 200 пройти по щиколотку), каждый день отливы(
Что понравилось:
отель не большой, но зелёный, чистый и очень уютный, все есть. Подходит для спокойного семейного отдыха. Хороший сервис, на ресепшн все проблемы готовы решить.
Хорошая еда, всегда была рыба,говядина и курица, овощи и фрукты ( бананы, дыня, клубника, финики, мандарины очень вкусные)! десерты не плохие, вкусные круассаны, фреш по утрам,есть детский стол. Особенно хотелось бы отметить работу повара, он прям молодец! Ему отдельное спасибо!
Анимация нам понравилась, не навязчиво ?но при этом ребенок шел в детский клуб с удовольствием! он маленький, но девушки, которые работают в детском клубе на пять баллов?: ребенка оставлять одного можно без проблем! есть детская дискотека и вечерняя программа для взрослых, Настольный теннис. все хорошо организовано?
Что не понравилось:
далековато, вокруг пустыня и прогуляться негде
Что понравилось:
Красивая ухоженная территория, очень чисто, персонала много и все настроены доброжелательно, помогают в любом вопросе. Матрасы и подушки удобные, а круассаны - полный восторг!! В ресторане всегда вкусно: и говядина, и птица, и рыба, и зелень, и овощи , и свежевыжатый соки на завтрак - очень разнообразно и в любой момент всем хватает места. Рекомендую однозначно. Для Египта - уровень на высоте!!
Что понравилось:
Номер просторный, немного усталые двери,но ок, убирали очень чисто, не придраться. Красивый риф, иногда в хорошую погоду очень много руб и осьминоги. Пляж хороших, ухоженный. Кофе очень вкусный, по сравнению с ним любой московский- а-ля дорогая кофейня - слабенький на тройку.
Большой подогреваемый бассейн, очень большой, это было круто
Что не понравилось:
Душ после моря принять - проблема, огромный пирс с которого идешь, потом весь пляж, почему не сделать на входе на пирс? На пляже купаться невозможно очень мелко, всё в камнях и кораллах
. Еда оочень средняя, много путешествовала здесь, это самый невзыскательный вариант.Фалафель пережаренный, блинчики невкусные, толстые, блюда на обед и ужин - всё без души сделано, на поток. Да, есть мясные блюда, курица, утка и тд, салатов как таковых мало, в основном отдельные овощи, но ок. Самые дешёвые сыры, колбасы, ну прям хуже уже наверное и нет, а это всё таки 4 звезды и сеть, якобы известная. .
Что понравилось:
вежливый персонал, уютная территория отеля, длинный пирс, вкусный шведский стол
Что не понравилось:
дверь в номере тяжело закрывалась
Что понравилось:
Все понравилось,гостеприимство и сервис.
Что понравилось:
Ничего
Что не понравилось:
Ужасная еда,напитки,старый отель,ужасное расположение отеля.
Что понравилось:
Вкусный кофе в лобби кафе.Вкусное и разнообразное питание.Приятный запах на рецепшене.Чистые общие туалеты.Хороший wi-fi.Хорошо убирают в номерах.Чистая и ухоженная территория отеля.Удобные лежаки у бассейна и на пляже.Приятный бонус,что домики на пляже бесплатные.Приветливый персонал,который помогает в решении проблем.
Что не понравилось:
Почти все столы в столовой,лобби и т.д., шатаются.Замки в номера открываются через раз.В дверях в номер очень большие зазоры,и в номере постоянно сквозняк и гул от ветра.Плохо моют посуду.Слабая анимация,у бассейна не хватает музыки в том числе и русской.Бармены плохо знают составы коктейлей.В омлете часто попадается скорлупа.В душе слабый напор воды.Нет халатов и тапочек в номере. Не пускают на территорию отеля, трансфер на экскурсии если заказывать не у гидов из отеля.
Что понравилось:
Локация , близость к пляжу )
Что не понравилось:
Не понравились аниматоры ,очень наглая манера общения .
Им надо быть чуть чуть сдержаннее .
Что понравилось:
- Соотношение цена-качество
- ухоженная территория отеля
- Ежедневная уборка, смена постельного белья и полотенец, если оставить чаевые, накрутят из полотенец и одеял зверушек
- Разнообразное и вкусное питание
- Ненавязчивый, трудолюбивый и улыбчивый персонал, почти все понимают и говорят по-русски
- С причала около отеля можно поснорклить, есть рифы с рыбками
- Прямо на территории отеля есть дайвинг-клуб, съездили с ними на дайвинг-снорклинг сравнительно недорого, понравилось. Еще из предложений не отходя от отеля - поездки и фото на верблюдах и лошадях, сафари (не ездили)
- Несмотря на не первую свежесть отеля, в номерах все в рабочем состоянии
Что не понравилось:
- Нестабильный вай-фай, нормальный только в лобби. При этом на купленной симке сигнал 4G также был слабый, видимо, из-за отдаленности отеля от города
- Всей семьей заработали «диарею путешественника», видимо не все санитарные нормы неукоснительно соблюдаются при организации питания гостей
- Отдаленность от города, соответственно, кроме отеля сходить некуда, рядом вообще ничего нет, только ехать на такси
- Скучно, анимация организовывала аква-аэробику и стретчинг утром и шоу-тайм вечером (караоке, мисс и миссис отель и т.п.)
- Для детей - мини-диско, аквагрим, один раз были ростовые куклы, которых очень забавно сносило ветром. Ребенок скучал и в перерывах между заплывами в бассейне сидел в номере в гаджетах
- запах канализации в ванной комнате и в некоторых местах территории
- В номере только тропический душ, приходилось голову промывать под краном
Что понравилось:
Очень красивый вид из номера на море ,приятный вежливый персонал
Что не понравилось:
Не хватило разнообразия в питании
Что понравилось:
Территория, питание
Что не понравилось:
Ужасно старые номера со старой мебелью, старой сантехникой
Что не понравилось:
Еда
Что понравилось:
Доброжелательный персонал, отличное питание, вообще все замечательно, кроме номера :))
Что не понравилось:
номер, у нас был один из самых дорогих, 2 комнаты больше 60 метров, но все такое старое, просто убожество, видимо руки у них не доходят до ремонта, мебель а-ля 90:)) и все в таком духе, про сантехнику я и говорить не хочу, позорище:((
Что понравилось:
Персонал
Что не понравилось:
Были очень большие надежды и ожидания от этого отеля . Сеть Альбатрос одна из лучших , но этот Альбатрос разочаровал . Он вообще не соответствует своему описанию . В этом отеле все начинается с красивых слов персонала и на этом всё и заканчивается . Четыре звезды ? Нет ! Три и то с натяжкой . Еда (завтрак,обед и ужин )
выбор минимальный , повторятся постоянно и всё напичкано местными специями. Сладости и фрукты минимальные. Номера старенькие , уборка желает лучшего . Четыре дня подряд выбрасывала пред ванный грязный коврик вместе с полотенцами , но они усердно его доставали и клали снова возле ванны . Я теперь сомневаюсь что и полотенца меняли , может тоже слаживали назад на полку . Унитаз протекал ( весь пол был залит водой с унитаза ) , два раза вызывали сантехника . Ванная комната старая , душевой кабины нету , ванная и душ , тоже старое , краска на дверях облезла . Вещи сушить негде , только на стульчиках балкона , и то всё слетало от ветра . Развлечения ниже нуля , если и было какое-то представления , то оно длилось 15-30 мин и то в то время когда люди ужинали . А после просто дети сами себя развлекали на сцене под странную музыку . Ну если повезет то после ужина увидите как жонглируют огнем или играю шариками , И ЭТО ОТЕЛЬ 4* . На этом развлечения заканчиваются . Днем бассейн , вечером скукота .Моря нету , можно поплавать с пирса , но и там не очень то можно разогнаться . Кароче говоря , разочарование и ещё раз разочарование . Если вы уже были в Альбатрос, и знаете что это такое , не надейтесь что этот Альбатрос соответствует вашим предыдущим посещения Альбатроса . Этот отель полнейшая противоположность , это НЕ АЛЬБАТРОС а его не удачная пародия . Да , персонал замечательный и гостеприимный и дружелюбный , а всё остальное ниже нуля . НЕ СОВЕТУЮ , деньги выброшенные на ветер , отпуск испорчен . Во всех Альбатросах где я была , такого нищего на еду и развлечения я ещё не встречала , я привыкла что Альбатрос это шик,блеск и красота .
Что понравилось:
Территория хорошая. 2 бассейна один с подогревом. Пляж красивый. Но купаться только на пирсе, идти почти 500 метров, но Рыбок там почти нет!
Уборщик был дружелюбный убирался хорошо.
Соотношения цена\качества-норм.
Что не понравилось:
Еда - скудновата , но есть было что.
Напитки - почему наливают в маленькие бумажные стаканчики у басейна.! не понятно мне ! Бегать постоянно!
Сервис конечно не про то что бы вам что то приносили, дашь доллар так тебе скажут что мало!
В ресторане не подбегут тебе приборы не положат.
Могут закрыть например блинчики без объяснения причины.
Аниматоры молодцы стараются! но грустно все ! один день вечернее шоу просто отменили а мы сидели ждали!
На дискотеки норм, но песню не включают которые просишь! включали бы тога русские песни.