По всему свету: самые романтические места

Наша планета удивительно красива: уголки первозданной природы соседствуют с современными мегаполисами, наполненными стеклянными небоскребами, чьи вершины теряются меж густых облаков. Некоторые края Земли вселяют спокойствие и умиротворение, вторые — освобождают от оков прошлого, а третьи — наполняют душу романтикой.

Путешествие заиграет яркими красками в сопровождении любимых людей, на чье плечо можно положить голову и заснуть крепким сном в салоне самолета. Напарник в путешествии сможет разделять каждый момент, пробовать что-то новое  и исследовать неизвестные местности вместе с вами.

Независимо от того, празднуете ли вы медовый месяц, годовщину свадьбы или просто раздумываете насчет совместного отдыха после долгожданного открытия границ всех стран, советуем распланировать свое путешествие со второй половинкой с помощью нашего списка самых романтичных мест.

Что же, Дорогой путешественник, отправимся знакомиться с самыми романтическими местами во всем мире? Также рекомендуем ознакомиться с советами, как путешествовать и не разлюбить. Таким образом, вы сможете сохранять гармонию в собственных отношениях во время поездок за границу. 

Санторини, Греция

Отдых на Санторини

Добираться до греческого острова немного сложновато, но поверьте — это того стоит. Многие молодожены проводят свой медовый месяц именно здесь. До наступления сумерек небо окрашивается в яркие розовые, оранжевые и порой золотистые цвета. Проводите закат на побережье Эгейского моря в компании своего возлюбленного человека — такое свидание надолго вам запомнится. 

Многие пятизвездочные отели и первоклассные рестораны острова построены на скалистых склонах. Влюбленные пары на Санторини смогут забронировать свой столик в ресторане или просторный номер в отеле, чтобы насладиться уединенной атмосферой. Для более удобного передвижения по территории острова рекомендуем арендовать автомобиль. 

Бали, Индонезия 

Отдых на Бали

Направление буквально создано для романтических поездок. Индонезийский остров очаровывает туристов своими белоснежными пляжами, первозданной природой и богатой культурой. Живописные пейзажи Бали внешне напоминают фотографии с открыток, именно поэтому путешественники ежегодно отдают свое предпочтение именно этому направлению.

Если вы хотите подальше убежать от шума городских мегаполисов и насладиться тишиной, тогда отдых на Бали просто предназначен для вас! Настоятельно рекомендуем посетить красивейший водопад Гитгит. В случае, если вы направитесь туда рано утром, вы даже сможете поплавать в его водах только вдвоем. 

Стамбул, Турция

Отдых в Турции

Будьте аккуратнее, город влюбляет в себя с первого взгляда. Даже римский император Константин Великий поддался чарам бывшего Константинополя, что тот даже перенес сюда столицу Римской империи в 330 году до нашей эры. С тех пор, Стамбул продолжает манить путешественников.

Вам предстоит посетить такие легендарные памятники культуры, как Голубая мечеть, дворец Топкапы и собор Святой Софии. Обязательно прогуляйтесь по историческому району Султанахмет и по более современному Таксиму, наслаждаясь местной атмосферой. Скорее отправляйтесь покорять Стамбул по выгодным турам в Турцию!

Париж, Франция

Отдых во Франции

Когда речь заходит о романтической столице мира, голову сразу посещают мысли о Париже. Европейский город привлекает романтикой узких мощеных улочек, уютных кафе и повсеместным ароматом домашней выпечки. Множество исторических достопримечательностей точно не дадут вам заскучать.

Весной уровень романтики во французской столице достигает критических отметок. Направление внушит навязчивое желание обрести любовь на всю жизнь даже самым заядлым одиночкам. Позавтракайте кофе с круассаном, возьмите велосипед на прокат и отправляйтесь изучать Париж!

Мальдивские острова

Отдых на Мальдивах

Белоснежные пески местных пляжей, бирюзовые воды Индийского океана и атмосфера уединения манит многих путешественников. Что может быть лучше райского отдыха на Мальдивах вместе со своими любимыми людьми? Насладитесь убаюкивающим шумом океана, восхитительными пейзажами и уединенной атмосферой.

На островах вы сможете попрактиковать свои навыки дайвинга или даже попробовать его впервые. Развитая туристическая инфраструктура предлагает множество отелей с высококачественным обслуживанием. Вы сможете арендовать бунгало со стеклянным полом, которое буквально «выросло» из морской воды. Туры на Мальдивы подарят вам багаж приятных воспоминаний, привезенных с отдыха!

Венеция, Италия

Отдых в Италии

Конечно, как же без очаровательной кокетки Венеции? При посещении города северной Италии бабочки в животе буквально оживают, вдыхая глоток свежего воздуха. Венеция удивит даже самых искушенных путешественников, представляя собой россыпь из ста крошечных островов. 

Водная прогулка по узким водным каналам просто обязательна! Посещение итальянских памятников культуры рука об руку с партнером позволит ознакомиться с Готической эпохой и знаменитым Ренессансом. Не забудьте прикупить уникальные изделия ручной работы на площади Сан-Марко и делайте как можно больше фотографий.

Краби, Таиланд

Отдых в Таиланде

Тайская провинция привлекает лазурной гладью моря, сказочными пляжами и вкуснейшей кухней по демократичным ценам. Краби — это самый романтичный и спокойный курорт Таиланда. Здесь вы сможете временно отключиться от внешнего мира и насладиться компанией своего партнера. 

Чтобы вживую увидеть экзотических морских существ, достаточно заняться сноркелингом. Обязательно отправьтесь на пляж Рейли, расположенный на одноименном полуострове. Он окружен высокими скалами, поэтому добраться до Рейли можно только на моторной лодке.

Романтика путешествий

Поездки в далекие края помогают вам не только познавать окружающий мир, но и самого себя. Совместные путешествия позволят зарядиться энергией на новые свершения, испытать совершенно иные эмоции, а самое главное — делиться впечатлениями и накопить огромный багаж воспоминаний с близким человеком. Отправляйтесь исследовать красоты планеты вместе с любимыми и Bronix!