Fairmont Hotel Dubai 5*
ОАЕ, Дубай
Про готель
Experience world-class luxury at Fairmont Dubai
Located in the heart of Dubai on Sheikh Zayed Road, directly opposite the Dubai World Trade Centre, the iconic Fairmont Dubai places guests at the centre of the city’s business and lifestyle district. The hotel is just 10 minutes by car or metro from the renowned Burj Khalifa, The Dubai Mall, and the spectacular Dubai Fountain.
The hotel features 394 elegantly appointed rooms and suites that blend classical sophistication with contemporary design. Each room offers floor-to-ceiling windows showcasing panoramic views of the Arabian Gulf and Dubai’s dynamic skyline, along with premium amenities designed for comfort and convenience.
Fairmont Dubai offers a vibrant collection of dining and entertainment experiences across 12 venues. Guests can discover PRONTO, a contemporary farm-to-table café and deli concept highlighting fresh ingredients sourced from the hotel’s own hydroponic farm, alongside Café Sushi, a modern Japanese dining experience serving freshly prepared sushi and signature specialties.
Other culinary experiences include international cuisine at Cascades, French-Mediterranean dining at Bagatelle Dubai, and authentic Greek flavours at Opa Dubai. For a lively sports bar atmosphere, The Trophy Room serves classic British and European pub favourites, while guests can experience spectacular nightlife and fine dining at The Theater Dubai, a unique concept by renowned composer Guy Manoukian.
Guests can relax at two rooftop swimming pools offering stunning sunrise and sunset views across the city. The hotel’s spa features seven private treatment and relaxation rooms, complemented by a state-of-the-art fitness centre.
Fairmont Dubai also provides convenient access to Dubai’s coastline, including popular beaches such as Jumeirah Beach and Kite Beach. A short metro ride takes guests to Mall of the Emirates, home to Ski Dubai. The metro line also offers direct access to Dubai International Airport (Terminals 1 and 3).
For added convenience, the hotel offers complimentary scheduled shuttle service to Kite Beach, The Dubai Mall and Dubai Outlet Mall.
Enhance your stay by upgrading to the Royal Breakfast experience at Fumée upon check-in."
Місця для куріння
Кондиціонер
Спеціальні номери для алергіків
Послуга дзвінок-"будильник"
Плиткова/мармурова підлога
Опалення
Звукоізоляція
Прокат автомобілів
Килимове покриття
Звуконепроникні номери
Ліфт
Сімейні номери
Перукарня / салон краси
Номери / зручності для осіб з інвалідністю
Номери для некурців
Праска
Обслуговування номерів
Пряма трансляція спортивних ігор
Екскурсія або урок про місцеву культуру
Щаслива година
Нічний клуб / ді-джей
Велоспорт
Рушники
Біде
Ванна або душ
Капці
Власна ванна кімната
Туалет
Туалетно-косметичні засоби
Халат
Фен
Ванна
Душ
Кабельні канали
Супутникові канали
Телефон
Телевізор
Канали з платою за перегляд
Фрукти
Вино / шампанське
Шведський стіл із вибором страв для дітей
Дитяче меню
Спеціальне дієтичне меню (за запитом)
Снек-бар
Сніданок у номері
Бар
Міні-бар
Ресторан
Ресторан
Ресторан
Ресторан
Ресторан
Ресторан
Ресторан
Вид
Вітальня/м'який куток
Робочий стіл
Безкоштовна приватна автостоянка розміщена на території готелю (попереднє резервування місця не потрібне).
Шафа або гардероб
Будильник
Гардеробна
Вказівки для людей з обмеженими візуальними та слуховими можливостями
Аварійний шнур у ванній кімнаті
Низький умивальник
Високий унітаз
Туалет із поручнями
Пристосовано для гостей на інвалідному візку
На вищі поверхи можна піднятися на ліфті
Басейн 2 – відкритий
Роздягальня з шафками
Особистий тренер
Фітнес
Масажне крісло
Масаж всього тіла
Масаж рук
Масаж голови
Масаж для пар
Масаж ніг
Масаж шиї
Масаж спини
Пакети послуг спа / велнес
Ванночка для ніг
Спа-лаунж / зона для релаксації
Парова лазня
Спа-процедури
Обгортання
Пілінг тіла
Догляд за тілом
Педикюр
Манікюр
Догляд за волоссям
Макіяж
Воскова епіляція
Догляд за обличчям
Косметичні послуги
Сонячна парасоля
Пляжне крісло / шезлонг
Хамам / турецька лазня
Гідромасажна ванна / джакузі
Масаж
Оздоровчий спа-центр
Фітнес-центр
Сауна
Шафки, що замикаються
Послуги консьєржа
Банкомат на території готелю
Камера зберігання багажу
Туристичне бюро
Пунтк обміну валют
Експрес-реєстрація заїзду/виїзду
Цілодобова стійка реєстрації гостей
Прес для штанів
Прасування одягу
Хімчистка
Пральня
Бізнес-центр
Конференц-зал / бенкетний зал
Відеоспостереження ззовні будівлі
Відеоспостереження в зонах загального користування
Датчики диму
Охоронна сигналізація
Вхід з електронною карткою
Вхід із ключем
Цілодобова охорона
Сейф
Відгуки про FAIRMONT HOTEL DUBAI 5* (50)
Що сподобалося:
Размещение удобное
Що сподобалося:
Это чистый отель, персонал высокого уровня, порадовал наличие двух бассейнов с прохладной водой, уборка номера регулярная, завтраки не скудные, в общем все хорошо
Що сподобалося:
Место
Що не сподобалося:
Чуть старое
Що сподобалося:
Очень хороший персонал, особенно русскоговорящая девушка решила все сложности при заселении 👍
Що сподобалося:
Персонал хороший,
Отдельное спасибо русскоговорящей девушке, она реально решает все сложности при заселении 👍
Що сподобалося:
Хороший отель.Персонал все делает,что бы было комфортно.Заселили намного раньше,так же в день выезда бесплатно продлили номер на 2,5ч.На ресепшене есть русскоговорящая девушка.
Завтрак хороший,по просьбе нарезали авокадо,слабосоленную рыбку дали.Фисташки рубленные закончились по просьбе все достали,порубили.Рядом есть метро.
В отеле есть хорошие рестораны,которые через консьержа можно забронировать.
Що не сподобалося:
Нет
Що сподобалося:
Я Айсель Мухтарова уже 3- й раз в этом отеле останавливаюсь ! И это о многом говорит!
Що не сподобалося:
Цена дорогое + налоги
Що сподобалося:
Шикарное местоположение, вид из моего номера и разнообразие выбора на завтрак. Бассейн, ежедневная уборка в номере, профессионализм и клиентоориентированность персонала также на высоте. Оценка 10 слишком мала для этого отеля, однозначно 22 🙂
Що сподобалося:
Отель шикарный. Останавливаемся в первый раз. Номера чистые и просторные. Обслуживание отличное. Завтраки вкусные. Метро и выставка рядом. Все было отлично, но отдельно хочется поблагодарить девушку с ресепшена SHROK. Очень внимательная и доброжелательная девушка. Сделала нам early check in и upgrade номера. Мы были просто в восторге от номера и вида из окна на музей будущего и Бурдж Халифу. Спасибо ей отдельное за внимательность. Обязательно вернусь в этот отель.
Що не сподобалося:
Все было шикарно
Що сподобалося:
Номер соответствовал описанию, в номере были халаты, тапочки, кофемашина и чайник. В номере два санузла, большая гостиная. Неплохой вид (15 этаж). Отличная работа консьержа, всегда помогали с багажом и были очень доброжелательны. До Дубай молл 10 минут на такси. До аэропорта примерно 20 минут. Проживали в отеле одну ночь между перелетом.
Що не сподобалося:
Завтрак не очень разнообразный.
Що сподобалося:
Отличное расположение! Приятный сервис, уютные номера.
Що сподобалося:
Отель удобно расположен от метро и Музея будущего. Рядом выставочный центр. Пешком можно пройти к рамке Дубая
Що не сподобалося:
В номере ощущение, что нет окон. Даже беруши не помогали. Просто круглосуточный шум автомобилей . Лобби и ресторан длЯ завтраков устали еще позавчера. Уборка на 3. Все время не хватало свежего воздуха
Що сподобалося:
повышенная категория номера, расположение
Що не сподобалося:
завтраки, общее состояние ремонта в отеле
Що сподобалося:
Чистота , хорошая уборка , постоянно пополняют запас воды. Кофемашина, чайник. Нужную посуду приносят по требованию . Холодильник без мини бара. В косметических наборах есть все , вплоть до бритвенного станка. Хорошая косметика Le Labo. Большой номер с гостиной. От Бурж Халифа на такси 15 минут . В самом отеле располагается знаменитый клуб-ресторан Bagatelle, но отель не смог поспособствовать брони стола в новогодним праздники , так как ресторан не принадлежит отелю , а лишь арендует площадь.
Що не сподобалося:
От ближайшего публичного пляжа очень далеко. Отель не предоставляет шатлы. В отеле 2 маленьких открытых бассейна. Загорать на одном из них можно лишь до часу дня , затем солнце уходить на другую сторону. Учитывая размер бассейна и количество отдыхающих , занять лежаки нам не удалось ни разу за 5 дней. Второй бассейн называется sunset . Загорать там тоже нет возможности , солнце от туда виднее , соотвественно , только на закате , а после 3-х дня зимой в Дубае уже холодно .
С номера вид на дорогу . Мы жили на 17-м этаже , спать без берушей нереально , да и беруши не смогли полностью заглушить шум от дороги . Так же последние 2 дня нашего пребывания с 10 утра кто то начинал работать дрелью . Кондиционер не регулируемый . В номере постоянно холод . Вызов техника не помог. Приходилось отключать кондиционер вовсе , но ночью вставать в поту и все же включать , потому что совсем без кондиционера очень жарко спать . В итоге такие потения - охлаждения привели нас с подругой к простуде 🤧
В душе был засорён слив , душ моментально превращался в переполненный бассейн , вызов техника так же как в случае с кондиционером не помог. При всем при том весь персонал мил и любезен и по крайней мере создают видимость , что пытаются помочь.
Що сподобалося:
Объект удобно расположен к выставке и центре в нем находиться большое количество ресторанов это радует.
Що не сподобалося:
Старый ....номера старые и дешёвые тоже старое для отдыха не вариант только по работае остановка максимум 2-3 дня
Що сподобалося:
понравились завтраки
но запах стоял ужасный, приходя в номер надо менятьь одежду, все вещи пахли жареной едой!!!! учтите это!!!
Що не сподобалося:
Я записалась на педикюр! Прийдя в салон я увидела грязные кресла, пол, и мастера с грязным фартухом. КО мне подошел мужчина и подозвал женщину. Это оказалось тайка и начала мыть ноги в ванночке для массажа. Вода не была чистой и ванночка ббыла старая. Она принесла застираное полотенца и нанесла скраб ( я только приехала из тайланда и прекрасно знаю откуда у них эти процедуры). НО ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ В ОТЕЛЕ в Дубае??? мне сделали педикюр поранив палец до крови. Я спросила о стерелизации инструментов на что она не знала что ответить.. теперь я вынуждена отдатьь кучу $$$ чтоб провериться на болезни...
Педикюр мне сделали за 35 минут.. это с покрытием гель лака!!! Покрытие было не плотным и очень плохого качества. Что самое странное, мне делали педикюр ДВА мастера. А ЧТО ЕЩЕ ББОЛЕЕ СТРАННОЕ ТАК мастер педикюра оказалось обычной уборщицей. Пару дней спустя я видела ее за шваброй в другой части отеля...
Що сподобалося:
Necevo
Що не сподобалося:
Nomera, obslujivanie, ocered na zavtrake,(kak 3 zvyozdni otel).
Na resepshene ne drujelyubni.
Що сподобалося:
наличие рядом метро
Що не сподобалося:
завтрак совсем не понравился