5 фильмов про путешествия

Кинематограф обладает несколькими удивительными свойствами: погружать, вдохновлять и переносить в различные альтернативные вселенные. Также некоторые фильмы могут мотивировать, побудить выйти из зоны собственного комфорта и исследовать мир. Например, бывало ли у вас такое, что вы хотели бы посетить какое-либо место только из-за того, что видели его в фильме или сериале?

Живописные пейзажи Новой Зеландии прославились благодаря «Властелину Колец» Толкина, красота Северной Ирландии была раскрыта в «Игре Престолов», а в Лондонском Кингс-Кроссе, на Платформе 9¾, почти всегда фотографируются поклонники «Гарри Поттера». Сегодня же мы поделимся с вами 5 фильмами, которые точно вдохновят вас на путешествия. 

Пока не сыграл в ящик

Двое мужчин, у которых была диагностирована неизлечимая болезнь, познакомились друг с другом в больничной палате, став закадычными друзьями. Один из них — импульсивный миллиардер, а второй — спокойный и эрудированный автомеханик. Они решили составить список дел, который нужно выполнить до «игры в ящик»: отправиться в сафари в Африке, подняться на базовый лагерь Эвереста и пролететь над Северным полюсом. 

Трудности перевода 

Каждая культура имеет свои собственные отличительные черты, которые нередко могут удивить туристов из других стран. «Трудности перевода», как раз-таки, демонстрирует культурный шок, который можно испытать, находясь на другом краю света. Однажды вечером, в одном из модных баров Токио, встретились молодая Шарлотта и телеактер Боб Харрис. Девушка приехала в Японию вместе со своим мужем, но у него нет на нее времени, именно поэтому, прямо после знакомства, Шарлотта и Боб отправляются исследовать Токио вместе. 

Пляж 

Молодой ДиКаприо приезжает на отдых в Таиланд, чтобы хорошенько оторваться. В отеле, где он остановится, парень знакомится со странным мужчиной, который рассказал Лео о секретном райском пляже и отдал карту. Главный герой решил поделиться историей о пляже своим друзьям — молодой французской парочке, после чего они решили отправиться на поиски райского пляжа все вместе. Их ждет невероятное приключение в виде огромной плантации конопли, вооруженных тайцев и даже диковинной общины, которая живет вдали от цивилизации.  

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Этот фильм точно вызовет страсть к путешествиям! Уолтер Митти — мужчина, который ненавидит свою работу и одновременно мечтает о жизни, полной приключений. Когда работа главного героя и работа его коллеги находится под угрозой, Уолтер вырывается из своей скорлупы, и, в поисках одной потерянной фотографии, достойной обложки журнала, он направляется с улиц Манхэттена в Гренландию, Исландию и даже Гималаи. Фильм наглядно показывает, как небольшой риск и выход из зоны своего комфорта может изменить всю жизнь. 

Ешь, молись, люби 

После серии неудавшихся отношений Нью-Йоркская писательница Лиз Гилберт берет отпуск на год, чтобы путешествовать по миру. Главная героиня отправилась искать себя в Италию, где она наслаждается местной кухней и образом жизни, Индию — медитациями и духовными практиками, а на Бали она обретает настоящую любовь и внутреннюю гармонию. «Ешь, молись, люби» учит тому, что не нужно стараться вписываться в какие-то определенные стандарты общества, а лучше слушать собственное сердце.